Zwischenergebnis Kartsport

Veröffentlicht: Montag, 16. Mai 2016

Das Zwischenergebnis nach dem  2. Rotenburger Jugend-Kart-Slalom 2016 auf dem Gelände des Hansa-Landhandel in Rotenburg-Mulmshorn steht fest und kann hier eingesehen werden. *.pdf.-Dateien zum Download stehen im Downloadbereich zur Verfügung.

 

  Ergebnisliste Frieslandpokal 2016 Kart Klasse 0
             
        ACV MSGR MSGR AMC MSCJ MSGS  
Platz Name Vorname Club/Ort 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1 Grambke Fabian MSF Steinfeld   49 50       99
2 Feßner Anika MSC Siedenburg   48 47       95
3 Ueberfeldt Hannes MSC Polizei Braunschweig   50         50
4 Bartels Taavi AMC Asendorf     49       49
5 Müller Jan-Hendrik AMC Asendorf     48       48
                     
                     
  Ergebnisliste Frieslandpokal 2016 Kart Klasse 1
             
        ACV MSGR MSGR AMC MSCJ MSGS  
Platz Name Vorname Club/Ort 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1 Grambke Florian MSF Steinfeld   50 50       100
2 Härtel Julian MSG Sulinger Land   49 49       98
3 Langer Fabian MSG Rotenburg   48 48       96
4 Beselbecke Jake MSF Steinfeld   46 47       93
5 Uhle Bastian MSG Rotenburg   43 46       89
6 Bakkal Ceyda AC Verden   41 42       83
7 Bröske Jannes MSG Visselhövede   39 43       82
8 Feßner Manuel MSC Siedenburg   36 40       76
  Tautz Dominik MSC Osnabrücker Land   37 39       76
9 Hartwig Fynn BATC   47         47
10 Staack Timo AMC Asendorf     45       45
  Rummler Marcel AC Buchholzer Heidering   45         45
11 Saremba Samantha MSC Osnabrücker Land     44       44
  Piwowarski Patrick-Leon MSC Polizei Hannover   44         44
12 Rummler Merle AC Buchholzer Heidering   42         42
13 Kugler Maximilian AC Verden     41       41
14 Pott Elias KCL Luthe   40         40
15 Titjung Fabian AMC Diepholz     38       38
  Wienke Kyran AC Buchholzer Heidering   38         38
16 Torunski Tobias MSC Jever-Heidmühle     37       37
17 Wohlers Enno MSC Siedenburg     36       36
18 Kieselhorst Piet MSG Sulinger Land     35       35
  Kriegler Fabian RSC Wolfenbüttel   35         35
                     
                     
  Ergebnisliste Frieslandpokal 2016 Kart Klasse 2
             
        ACV MSGR MSGR AMC MSCJ MSGS  
Platz Name Vorname Club/Ort 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1 Richter Fynn MSG Rotenburg   47 50       97
  Prinzler Tim AMC Asendorf   48 49       97
2 Uhle F. Niklas MSG Rotenburg   46 48       94
3 Netemeyer Marie AC Melle   40 47       87
4 Jaroszewski Steve MSG Rotenburg   38 45       83
5 Buterus Lennart AC Buchholzer Heidering   50         50
6 Feigenspan Gregor MSC Polizei Hannover   49         49
7 Strob Lukas AC Melle     46       46
8 Asche Nico MSC Polizei Hannover   45         45
9 Limburg Justin MSF Dassel-Mackensen   44         44
  Kieselhorst Lenny MSG Sulinger Land     44       44
10 Schlundt Niklas MSF Dassel-Mackensen   43         43
  Eckert Tyler SMC Stade     43       43
11 Schweer Alexander SMC Stadthagen   42         42
  Gösling Vanessa AMC Diepholz     42       42
12 Kartheuser Kilian MSC Trittau   41         41
13 Krause Nick AC Buchholzer Heidering   39         39
                     
                     
  Ergebnisliste Frieslandpokal 2016 Kart Klasse 3
             
        ACV MSGR MSGR AMC MSCJ MSGS  
Platz Name Vorname Club/Ort 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1 Raabe Pascal AMC Asendorf   46 50       96
2 Netemeyer Fabian AC Melle   47 48       95
  Barlage Bastian AMC Asendorf   48 47       95
3 Harpenau Jannik MSF Steinfeld   49 45       94
4 Lemke Marit AMC Asendorf   38 49       87
5 Tautz Alexander MSC Osnabrücker Land   44 42       86
6 Ralf Mathis MSG Visselhövede   36 46       82
7 Habekost Kim-Vera AMC Asendorf   39 40       79
8 Langer Vivien MSG Rotenburg   41 35       76
  Nitu Darius AMC Asendorf   37 39       76
9 Rügge Lars MSG Visselhövede   34 38       72
10 Jaroczewski Marc MSG Rotenburg   33 37       70
11 Rein Devin MTC Faßberg   50         50
12 Gavric Benedikt MSC Polizei Hannover   45         45
13 Oldewage Leon AMC Diepholz     44       44
14 Pazderski Lukas AMC Asendorf     43       43
  Kartheuser Tristan MSC Trittau   43         43
15 Schnieber Erik AC Buchholzer Heidering   42         42
16 Fandrich Timo-Marcel MSF Steinfeld     41       41
17 Trinkenschuh Alexander MSC Polizei Hannover   40         40
18 Oeckermann Lüder MSC Siedenburg     36       36
19 Wichmann Julius Benedikt AC Buchholzer Heidering   35         35
20 Hoins Lennard MSG Visselhövede     34       34
21 Imholze Hannes MSC Siedenburg     33       33
22 Brandt Bennet AC Verden     32       32
  Menexidis Emmanouil AC Buchholzer Heidering   32         32
23 Wojtzik Sky Thorben MSC Jever-Heidmühle     31       31
  Schnackenberg Enno AC Buchholzer Heidering   31         31
24 Kowanda Marvin AMC Asendorf     30       30
25 Kamps Lias Julian SMC Stade     29       29
                    0
                     
  Ergebnisliste Frieslandpokal 2016 Kart Klasse 4
             
        ACV MSGR MSGR AMC MSCJ MSGS  
Platz Name Vorname Club/Ort 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1 Oppermann Fabian AMC Asendorf   48 49       97
2 Quathamer Kevin ATC Varel   47 44       91
3 Schneider Hauke MSG Rotenburg   42 46       88
4 Ralf Moritz MSG Visselhövede   39 45       84
5 Seekamp Jarno MSC Jever Heidmühle   35 47       82
6 Härtel Elea MSG Sulinger Land   38 43       81
7 Bakkal Cem AC Verden   37 40       77
8 Dieckmann Daniel AMC Asendorf   34 37       71
9 Rein Lanos MTC Faßberg   50         50
  Bosse Max MSC Osnabrücker Land     50       50
10 Alpert Luca RSC Wolfenbüttel   49         49
11 Keil David MSC Dissen     48       48
12 Kühn David Silvio AC Buchholzer Heidering   45         45
13 Kobbe Sarah RSC Wolfenbüttel   44         44
14 Krost Fabian BATC Braunschweig   43         43
15 Ott Leon MSC Jever-Heidmühle     42       42
16 Katschura Daniel RSC Wolfenbüttel   41         41
  Royke Niklas MSG Rotenburg     41       41
17 Jäschke Norman MSC Polizei Hannover   40         40
18 Ellmers Natalie AC Verden     39       39
19 Lütkebohle Luca Finn MSC Siedenburg     38       38
20 Schlundt Dennis MSF Dassel-Mackensen   36         36
  Jordan Heinz AMC Asendorf     36       36
21 Schweers Til AMC Asendorf     35       35
22 Schalow Denny MTC Faßberg   33         33
23 Manoli Alessandro MSC Polizei Hannover   32         32
24 Stratigis Nico     31         31
25 Reh Duncan RAC   30         30
26 Bolting Tarek RAC   29         29
                     
  Ergebnisliste Frieslandpokal 2016 Kart Klasse 5
             
        ACV MSGR MSGR AMC MSCJ MSGS  
Platz Name Vorname Club/Ort 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1 Ahner Florian AMC Asendorf   50 50       100
2 Schekelow Andrej AMC Asendorf   46 48       94
3 Steffens Nina AMC Asendorf   42 49       91
4 Habekost Lea AMC Asendorf   44 46       90
5 Hesse Jonas MSC Osnabrücker Land   41 47       88
6 Kraft Kelvin MSG Rotenburg   43 42       85
7 Hertrampf Keno MSC Jever-Heidmühle   40 44       84
8 Kraft Kilian MSG Rotenburg   38 43       81
9 Frenzel Fabian MSG Rotenburg   39 41       80
10 Hartmann Lukas RSC Wolfenbüttel   49         49
11 Kobbe Marc RSC Wolfenbüttel   48         48
12 Apenberg Yannick KCL Luthe   47         47
13 Brending Malte MSG Sulinger Land     45       45
  Wenzel Jan RSC Wolfenbüttel   45         45
14 Lemke Christian AMC Asendorf     40       40

 

Zugriffe: 1288