Erweitertes Zwischenergebnis

Veröffentlicht: Montag, 23. Mai 2016

Das Zwischenergebnis wurde um die Veranstaltung in Verden ergänzt. Wie gewohnt stehen die Klassenergebnisse und Mannschaftsergebnisse im Downloadbereich zur Verfügung

 

 

 

 

 

 

  Ergebnisliste Frieslandpokal 2016 Kart Klasse 0                    
        ACV MSGR MSGR AMC MSCJ MSGS    
Platz Name Vorname Club/Ort 1 2 3 4 5 6 Gesamt SE
1 Grambke Fabian MSF Steinfeld 50 49 50       149  
2 Feßner Anika MSC Siedenburg 47 48 47       142  
3 Bartels Taavi AMC Asendorf 49   49       98  
4 Müller Jan-Hendrik AMC Asendorf 48   48       96  
5 Ueberfeldt Hannes MSC Polizei Braunschweig   50         50  
                       
                       
  Ergebnisliste Frieslandpokal 2016 Kart Klasse 1                    
        ACV MSGR MSGR AMC MSCJ MSGS    
Platz Name Vorname Club/Ort 1 2 3 4 5 6 Gesamt SE
1 Grambke Florian MSF Steinfeld 48 50 50       148  
2 Härtel Julian MSG Sulinger Land 49 49 49       147  
3 Langer Fabian MSG Rotenburg 46 48 48       142  
4 Beselbecke Jake MSF Steinfeld 47 46 47       140  
5 Uhle Bastian MSG Rotenburg 42 43 46       131  
6 Bakkal Ceyda AC Verden 41 41 42       124  
7 Bröske Jannes MSG Visselhövede 39 39 43       121  
8 Tautz Dominik MSC Osnabrücker Land 43 37 39       119  
9 Staack Timo AMC Asendorf 50   45       95  
10 Saremba Samantha MSC Osnabrücker Land 45   44       89  
11 Kugler Maximilian AC Verden 44   41       85  
12 Feßner Manuel MSC Siedenburg   36 40       76  
13 Torunski Tobias MSC Jever-Heidmühle 38   37       75  
14 Titjung Fabian AMC Diepholz 35   38       73  
15 Kieselhorst Piet MSG Sulinger Land 36   35       71  
16 Hartwig Fynn BATC   47         47  
17 Rummler Marcel AC Buchholzer Heidering   45         45  
18 Piwowarski Patrick-Leon MSC Polizei Hannover   44         44  
19 Rummler Merle AC Buchholzer Heidering   42         42  
20 Fehner Manuel MSC Siedenburg 40           40  
  Pott Elias KCL Luthe   40         40  
21 Wienke Kyran AC Buchholzer Heidering   38         38  
22 Kniehase Johanna MSG Sulinger Land 37           37  
23 Wohlers Enno MSC Siedenburg     36       36  
24 Kriegler Fabian RSC Wolfenbüttel   35         35  
                       
                       
  Ergebnisliste Frieslandpokal 2016 Kart Klasse 2                    
        ACV MSGR MSGR AMC MSCJ MSGS    
Platz Name Vorname Club/Ort 1 2 3 4 5 6 Gesamt SE
1 Richter Fynn MSG Rotenburg 49 47 50       146  
2 Uhle F. Niklas MSG Rotenburg 50 46 48       144  
3 Prinzler Tim AMC Asendorf 46 48 49       143  
4 Jaroszewski Steve MSG Rotenburg 47 38 45       130  
5 Netemeyer Marie AC Melle 42 40 47       129  
6 Kieselhorst Lenny MSG Sulinger Land 48   44       92  
7 Strob Lukas AC Melle 45   46       91  
8 Gösling Vanessa AMC Diepholz 40   42       82  
9 Buterus Lennart AC Buchholzer Heidering   50         50  
10 Feigenspan Gregor MSC Polizei Hannover   49         49  
11 Asche Nico MSC Polizei Hannover   45         45  
12 Hink Lukas AC Melle 44           44  
  Limburg Justin MSF Dassel-Mackensen   44         44  
13 Stamm Hanjo SMC Stade 43           43  
  Eckert Tyler SMC Stade     43       43  
  Schlundt Niklas MSF Dassel-Mackensen   43         43  
14 Schweer Alexander SMC Stadthagen   42         42  
15 Asendorf Yasan AC Verden 41           41  
  Kartheuser Kilian MSC Trittau   41         41  
16 Krause Nick AC Buchholzer Heidering   39         39  
                       
                       
  Ergebnisliste Frieslandpokal 2016 Kart Klasse 3                    
        ACV MSGR MSGR AMC MSCJ MSGS    
Platz Name Vorname Club/Ort 1 2 3 4 5 6 Gesamt SE
1 Raabe Pascal AMC Asendorf 48 46 50       144  
2 Harpenau Jannik MSF Steinfeld 45 49 45       139  
3 Lemke Marit AMC Asendorf 50 38 49       137  
4 Netemeyer Fabian AC Melle 41 47 48       136  
5 Tautz Alexander MSC Osnabrücker Land 47 44 42       133  
  Barlage Bastian AMC Asendorf 38 48 47       133  
6 Ralf Mathis MSG Visselhövede 43 36 46       125  
7 Nitu Darius AMC Asendorf 46 37 39       122  
8 Langer Vivien MSG Rotenburg 44 41 35       120  
9 Habekost Kim-Vera AMC Asendorf 34 39 40       113  
10 Rügge Lars MSG Visselhövede 40 34 38       112  
11 Pazderski Lukas AMC Asendorf 49   43       92  
12 Fandrich Timo-Marcel MSF Steinfeld 42   41       83  
  Oldewage Leon AMC Diepholz 39   44       83  
13 Schnieber Erik AC Buchholzer Heidering 36 42         78  
14 Jaroczewski Marc MSG Rotenburg   33 37       70  
15 Wojtzik Sky Thorben MSC Jever-Heidmühle 37   31       68  
16 Brandt Bennet AC Verden 35   32       67  
  Hoins Lennard MSG Visselhövede 33   34       67  
  Oeckermann Lüder MSC Siedenburg 31   36       67  
17 Imholze Hannes MSC Siedenburg 30   33       63  
18 Kamps Lias Julian SMC Stade 32   29       61  
19 Kowanda Marvin AMC Asendorf 29   30       59  
20 Rein Devin MTC Faßberg   50         50  
21 Gavric Benedikt MSC Polizei Hannover   45         45  
22 Kartheuser Tristan MSC Trittau   43         43  
23 Trinkenschuh Alexander MSC Polizei Hannover   40         40  
24 Wichmann Julius Benedikt AC Buchholzer Heidering   35         35  
25 Menexidis Emmanouil AC Buchholzer Heidering   32         32  
26 Schnackenberg Enno AC Buchholzer Heidering   31         31  
27 Dierks Luca Rasteder AC 28           28  
                       
                       
  Ergebnisliste Frieslandpokal 2016 Kart Klasse 4                    
        ACV MSGR MSGR AMC MSCJ MSGS    
Platz Name Vorname Club/Ort 1 2 3 4 5 6 Gesamt SE
1 Oppermann Fabian AMC Asendorf 47 48 49       144  
2 Quathamer Kevin ATC Varel 42 47 44       133  
  Schneider Hauke MSG Rotenburg 45 42 46       133  
3 Ralf Moritz MSG Visselhövede 48 39 45       132  
4 Bakkal Cem AC Verden 50 37 40       127  
5 Seekamp Jarno MSC Jever Heidmühle 43 35 47       125  
6 Härtel Elea MSG Sulinger Land 40 38 43       121  
7 Dieckmann Daniel AMC Asendorf 44 34 37       115  
8 Keil David MSC Dissen 46   48       94  
9 Ellmers Natalie AC Verden 49   39       88  
10 Bosse Max MSC Osnabrücker Land 37   50       87  
11 Royke Niklas MSG Rotenburg 41   41       82  
12 Ott Leon MSC Jever-Heidmühle 39   42       81  
13 Jordan Heinz AMC Asendorf 38   36       74  
14 Schweers Til AMC Asendorf 33   35       68  
15 Reh Duncan RAC 35 30         65  
16 Bolting Tarek RAC 34 29         63  
17 Rein Lanos MTC Faßberg   50         50  
18 Alpert Luca RSC Wolfenbüttel   49         49  
19 Kühn David Silvio AC Buchholzer Heidering   45         45  
20 Kobbe Sarah RSC Wolfenbüttel   44         44  
21 Krost Fabian BATC Braunschweig   43         43  
22 Katschura Daniel RSC Wolfenbüttel   41         41  
23 Jäschke Norman MSC Polizei Hannover   40         40  
24 Lütkebohle Luca Finn MSC Siedenburg     38       38  
25 Asbach Kai Ptrick MSG Sulinger Land 36           36  
  Schlundt Dennis MSF Dassel-Mackensen   36         36  
26 Schalow Denny MTC Faßberg   33         33  
27 Manoli Alessandro MSC Polizei Hannover   32         32  
28 Stratigis Nico     31         31  
                       
                       
  Ergebnisliste Frieslandpokal 2016 Kart Klasse 5                    
        ACV MSGR MSGR AMC MSCJ MSGS    
Platz Name Vorname Club/Ort 1 2 3 4 5 6 Gesamt SE
1 Ahner Florian AMC Asendorf 50 50 50       150  
2 Schekelow Andrej AMC Asendorf 45 46 48       139  
3 Steffens Nina AMC Asendorf 47 42 49       138  
4 Hesse Jonas MSC Osnabrücker Land 48 41 47       136  
5 Habekost Lea AMC Asendorf 43 44 46       133  
6 Hertrampf Keno MSC Jever-Heidmühle 42 40 44       126  
  Kraft Kelvin MSG Rotenburg 41 43 42       126  
7 Brending Malte MSG Sulinger Land 46   45       91  
8 Lemke Christian AMC Asendorf 49   40       89  
9 Kraft Kilian MSG Rotenburg   38 43       81  
10 Frenzel Fabian MSG Rotenburg   39 41       80  
11 Hartmann Lukas RSC Wolfenbüttel   49         49  
12 Kobbe Marc RSC Wolfenbüttel   48         48  
13 Apenberg Yannick KCL Luthe   47         47  
14 Wenzel Jan RSC Wolfenbüttel   45         45  
15 Kniehase Jan-Niklas MSG Sulinger Land 44           44  
16 Hecht Justin Rasteder AC 40           40  
                       
                       

 

 

Zugriffe: 1275