Endergebnis 2016

Veröffentlicht: Sonntag, 18. September 2016

Das Endergebnis 2016 nach dem letzten Lauf in Sulingen steht fest.

Die ergebnislisten stehen wie immer im Bereich "Download" zur Verfügung.

 

 

  Ergebnisliste Frieslandpokal 2016 Kart Klasse 0
                 
        ACV MSGR MSGR AMC MSCJ MSGS      
Platz Name Vorname Club/Ort 1 2 3 4 5 6 Gesamt SE SE
1 Grambke Fabian MSF Steinfeld 50 49 50 49   45 198 45  
2 Bartels Taari AMC Asendorf 49   49 50   47 195    
3 Müller Jan-Hendrik AMC Asendorf 48   48 48   48 192    
4 Feßner Anika MSC Siedenburg 47 48 47 47   46 189 46  
5 Ueberfeldt Hannes MSC Polizei Braunschweig   50       49 99    
6 Sprengelmeyer Til MSC Osnabrücker Land       46     46    
7 Hartau Mick AMC Diepholz           50      
                         
                         
  Ergebnisliste Frieslandpokal 2016 Kart Klasse 1
                 
        ACV MSGR MSGR AMC MSCJ MSGS      
Platz Name Vorname Club/Ort 1 2 3 4 5 6 Gesamt SE SE
1 Grambke Florian MSF Steinfeld 48 50 50 50 50 43 200 48 43
2 Härtel Julian MSG Sulinger Land 49 49 49 41 45 49 196 41 45
3 Langer Fabian MSG Rotenburg 46 48 48 49 46 47 192 46 46
4 Staack Timo AMC Asendorf 50   45 46 49 46 191 45  
5 Beselbecke Jake MSF Steinfeld 47 46 47 47 48 48 190 46 47
6 Saremba Samantha MSC Osnabrücker Land 45   44 43 47 50 186 43  
7 Uhle Bastian MSG Rotenburg 42 43 46 48 39 45 182 39 42
8 Bakkal Ceyda AC Verden 41 41 42 40 43 44 170 40 41
9 Bröske Jannes MSG Visselhövede 39 39 43 45 41 39 168 39 39
10 Kugler Maximilian AC Verden 44   41 42 38 40 167 38  
11 Feßner Manuel MSC Siedenburg 40 36 40 44 40 42 166 36 40
12 Tautz Dominik MSC Osnabrücker Land 43 37 39 37   41 160 37  
13 Torunski Tobias MSC Jever-Heidmühle 38   37 35 44 30 154 30  
14 Kniehase Johanna MSG Sulinger Land 37     39 42 32 150    
15 Titjung Fabian AMC Diepholz 35   38 36 36 37 147 35  
16 Kieselhorst Piet MSG Sulinger Land 36   35 34 37 31 142 31  
17 Wohlers Enno MSC Siedenburg     36 38   34 108    
18 Leidorf Moritz MSC Siedenburg       33   36 69    
19 Hartwig Fynn BATC   47         47    
20 Rummler Marcel AC Buchholzer Heidering   45         45    
21 Piwowarski Patrick-Leon MSC Polizei Hannover   44         44    
22 Rummler Merle AC Buchholzer Heidering   42         42    
23 Pott Elias KCL Luthe   40         40    
24 Wienke Kyran AC Buchholzer Heidering   38         38    
25 Kriegler Fabian RSC Wolfenbüttel   35         35    
                         
                         
                         
  Ergebnisliste Frieslandpokal 2016 Kart Klasse 2
                 
        ACV MSGR MSGR AMC MSCJ MSGS      
Platz Name Vorname Club/Ort 1 2 3 4 5 6 Gesamt SE SE
1 Uhle F. Niklas MSG Rotenburg 50 46 48 48 50 50 198 46 48
2 Richter Fynn MSG Rotenburg 49 47 50 49 49 49 197 47 49
3 Prinzler Tim AMC Asendorf 46 48 49 50 48 46 195 46 46
4 Netemeyer Marie AC Melle 42 40 47 47 47 47 188 40 42
5 Kieselhorst Lenny MSG Sulinger Land 48   44 45 45 48 186 44  
6 Jaroszewski Steve MSG Rotenburg 47 38 45 43 46 43 181 38 43
7 Gösling Vanessa AMC Diepholz 40   42 41 44 42 169 40  
8 Strob Lukas AC Melle 45   46 46     137    
9 Eckert Tyler SMC Stade     43 42   44 129    
10 Hink Lukas AC Melle 44     44     88    
11 Buterus Lennart AC Buchholzer Heidering   50         50    
12 Feigenspan Gregor MSC Polizei Hannover   49         49    
13 Asche Nico MSC Polizei Hannover   45         45    
14 Limburg Justin MSF Dassel-Mackensen   44         44    
15 Schlundt Niklas MSF Dassel-Mackensen   43         43    
  Stamm Hanjo SMC Stade 43           43    
16 Schweer Alexander SMC Stadthagen   42         42    
17 Asendorf Yasan AC Verden 41           41    
  Kartheuser Kilian MSC Trittau   41         41    
18 Krause Nick AC Buchholzer Heidering   39         39    
                         
                         
  Ergebnisliste Frieslandpokal 2016 Kart Klasse 3
                 
        ACV MSGR MSGR AMC MSCJ MSGS      
Platz Name Vorname Club/Ort 1 2 3 4 5 6 Gesamt SE SE
1 Raabe Pascal AMC Asendorf 48 46 50 49 47 50 197 46 47
2 Lemke Marit AMC Asendorf 50 38 49 50 46 47 196 38 46
3 Netemeyer Fabian AC Melle 41 47 48 48 50 49 195 41 47
4 Barlage Bastian AMC Asendorf 38 48 47 45 49 48 192 38 45
5 Harpenau Jannik MSF Steinfeld 45 49 45 43 48 44 187 43 44
6 Ralf Mathis MSG Visselhövede 43 36 46 42 45 46 180 36 42
7 Pazderski Lukas AMC Asendorf 49   43 46 41 41 179 41  
8 Tautz Alexander MSC Osnabrücker Land 47 44 42 47   37 175 42  
9 Langer Vivien MSG Rotenburg 44 41 35 44 44 40 172 35 41
10 Nitu Darius AMC Asendorf 46 37 39 38   45 168 37  
  Fandrich Timo-Marcel MSF Steinfeld 42   41 39 42 43 168 39  
11 Oldewage Leon AMC Diepholz 39   44 41 43   167    
12 Habekost Kim-Vera AMC Asendorf 34 39 40 40 40 39 159 34 39
13 Rügge Lars MSG Visselhövede 40 34 38 37   38 153 34  
14 Jaroczewski Marc MSG Rotenburg   33 37 28 37 42 144 33  
15 Wojtzik Sky Thorben MSC Jever-Heidmühle 37   31 35 39   142    
16 Brandt Bennet AC Verden 35   32 29 38   134    
17 Kowanda Marvin AMC Asendorf 29   30 32 36   127    
18 Oeckermann Lüder MSC Siedenburg 31   36 36     103    
19 Hoins Lennard MSG Visselhövede 33   34 30     97    
20 Imholze Hannes MSC Siedenburg 30   33 33     96    
21 Kamps Lias Julian SMC Stade 32   29 31     92    
22 Schnieber Erik AC Buchholzer Heidering 36 42         78    
23 Rein Devin MTC Faßberg   50         50    
24 Gavric Benedikt MSC Polizei Hannover   45         45    
25 Kartheuser Tristan MSC Trittau   43         43    
26 Trinkenschuh Alexander MSC Polizei Hannover   40         40    
27 Wichmann Julius Benedikt AC Buchholzer Heidering   35         35    
28 Büntemeyer Daria AMC Asendorf       34     34    
29 Menexidis Emmanouil AC Buchholzer Heidering   32         32    
30 Schnackenberg Enno AC Buchholzer Heidering   31         31    
31 Dierks Luca Rasteder AC 28           28    
                         
                         
                         
  Ergebnisliste Frieslandpokal 2016 Kart Klasse 4
                 
        ACV MSGR MSGR AMC MSCJ MSGS      
Platz Name Vorname Club/Ort 1 2 3 4 5 6 Gesamt SE SE
1 Bosse Max MSC Osnabrücker Land 37   50 49 48 50 197 37  
2 Oppermann Fabian AMC Asendorf 47 48 49 50 40 47 194 40 47
3 Ellmers Natalie AC Verden 49   39 46 45 49 189 39  
  Keil David MSC Dissen 46   48 47 46 48 189 46  
4 Seekamp Jarno MSC Jever-Heidmühle 43 35 47 48 50 37 188 35 37
5 Ralf Moritz MSG Visselhövede 48 39 45 41 43 44 180 39 41
  Quathamer Kevin ATC Varel 42 47 44 45 44 42 180 42 42
6 Härtel Elea MSG Sulinger Land 40 38 43 42 47 46 178 38 40
  Schneider Hauke MSG Rotenburg 45 42 46 37 39 45 178 37 39
7 Bakkal Cem AC Verden 50 37 40 44 38 43 177 37 38
8 Ott Leon MSC Jever-Heidmühle 39   42 39 49 41 171 39  
9 Dieckmann Daniel AMC Asendorf 44 34 37 43 41 38 162 34 41
10 Lütkebohle Luca Finn MSC Siedenburg     38 40 42 39 159    
11 Jordan Heinz AMC Asendorf 38   36   36 40 150    
12 Schweers Til AMC Asendorf 33   35 35   35 138    
13 Royke Niklas MSG Rotenburg 41   41 38     120    
14 Asbach Kai Ptrick MSG Sulinger Land 36     36   36 108    
15 Reh Duncan RAC 35 30     34   99    
16 Bolting Tarek RAC 34 29     35   98    
17 Rein Lanos MTC Faßberg   50         50    
18 Alpert Luca RSC Wolfenbüttel   49         49    
19 Kühn David Silvio AC Buchholzer Heidering   45         45    
20 Kobbe Sarah RSC Wolfenbüttel   44         44    
21 Krost Fabian BATC Braunschweig   43         43    
22 Katschura Daniel RSC Wolfenbüttel   41         41    
23 Jäschke Norman MSC Polizei Hannover   40         40    
24 Dirks Vanessa MSC Jever-Heidmühle         37   37    
25 Schlundt Dennis MSF Dassel-Mackensen   36         36    
26 Schalow Denny MTC Faßberg   33         33    
27 Manoli Alessandro MSC Polizei Hannover   32         32    
28 Stratigis Nico     31         31    
                         
                         
  Ergebnisliste Frieslandpokal 2016 Kart Klasse 5
                 
        ACV MSGR MSGR AMC MSCJ MSGS      
Platz Name Vorname Club/Ort 1 2 3 4 5 6 Gesamt SE SE
1 Ahner Florian AMC Asendorf 50 50 50 50 49 50 200 49 50
2 Hesse Jonas MSC Osnabrücker Land 48 41 47 47 48 48 191 41 47
3 Steffens Nina AMC Asendorf 47 42 49 46 47 46 189 42 46
4 Hertrampf Keno MSC Jever-Heidmühle 42 40 44 45 50 49 188 40 42
  Schekelow Andrej AMC Asendorf 45 46 48 48 46 44 188 45 44
5 Lemke Christian AMC Asendorf 49   40 49 43 47 185 43  
6 Habekost Lea AMC Asendorf 43 44 46 41 45 45 180 41 43
7 Brending Malte MSG Sulinger Land 46   45 43     134    
8 Kniehase Jan-Niklas MSG Sulinger Land 44     40 44   128    
9 Kraft Kelvin MSG Rotenburg 41 43 42       126    
10 Kraft Kilian MSG Rotenburg   38 43 44     125    
11 Frenzel Fabian MSG Rotenburg   39 41       80    
12 Hartmann Lukas RSC Wolfenbüttel   49         49    
13 Kobbe Marc RSC Wolfenbüttel   48         48    
14 Apenberg Yannick KCL Luthe   47         47    
15 Wenzel Jan RSC Wolfenbüttel   45         45    
16 Lull Marius AMC Asendorf       42     42    
17 Hecht Justin Rasteder AC 40           40    
                         

 

Zugriffe: 1167